В моём HTC Wildfire штатно идёт игрушка Teeter.
Я не особо-то игрок, но тут показал её Даньке..
Короче, каждое утро мы по шарику теперь ;)
Показ дописів із міткою Android. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою Android. Показати всі дописи
середа, 26 січня 2011 р.
вівторок, 25 січня 2011 р.
Интернет на Android без GPRS/EDGE
Для таких как я (которые используют мобильный интернет оператора только тогда, когда он реально нужен, (к примеру, срочно по работе) и не хотят впустую тратить деньги: Киевстар XL берёт 5грн при первом подключении в этот день и дальше 0,05грн/МБ, что будет выливаться минимум в 150грн ежемесячно для того, чтоб иметь свежую погоду и твиттер на своем коммуникаторе, что я считаю излшиним), есть пара решений.
Просто я привык, что на WinMobile интернет автоматически есть, как только я подключил его по USB к своему ноутбуку. Андроид через USB штатно принимать ничего не умеет, раздавать — да, есть варианты.
Короче, вот нашёл статью как получить интернет именно в USB кабеле. Но тут надо получить права root, что мне пока не сильно хочется делать.
Там же в комментариях нашёл упоминания Connectify и Virtual Router. На самом деле обе программы просто интерфейс поверх настроек в Windows 7.
В этой статье очень подробно всё расписано.
Я потратил фактически целый день, пытаясь запустить эту идею. Вроде всё просто: установил, указал настройки, запустил и подключил клиентов. Ан нет. Последний шаг не проходит. Просто клиент пытается подключиться и.. неизвестная ошибка.
Короче, где-то случайно вычитал, что у кого-то завелось после перезагрузки раздающего ноута/компа. Перегружаюсь и сразу же всё работает!
PS: Да, самое главное: на раздающем должен работать Internet Connection Sharing (ICS). Настраивать ничего не нужно, обе софтинки настроят сами.
Просто я привык, что на WinMobile интернет автоматически есть, как только я подключил его по USB к своему ноутбуку. Андроид через USB штатно принимать ничего не умеет, раздавать — да, есть варианты.
Короче, вот нашёл статью как получить интернет именно в USB кабеле. Но тут надо получить права root, что мне пока не сильно хочется делать.
Там же в комментариях нашёл упоминания Connectify и Virtual Router. На самом деле обе программы просто интерфейс поверх настроек в Windows 7.
В этой статье очень подробно всё расписано.
Я потратил фактически целый день, пытаясь запустить эту идею. Вроде всё просто: установил, указал настройки, запустил и подключил клиентов. Ан нет. Последний шаг не проходит. Просто клиент пытается подключиться и.. неизвестная ошибка.
Короче, где-то случайно вычитал, что у кого-то завелось после перезагрузки раздающего ноута/компа. Перегружаюсь и сразу же всё работает!
PS: Да, самое главное: на раздающем должен работать Internet Connection Sharing (ICS). Настраивать ничего не нужно, обе софтинки настроят сами.
понеділок, 24 січня 2011 р.
Обновление Android OS в HTC Wildfire до 2.2
Предложило обновиться до 2.2. Ну ок, раз само всё сделает — вперёд!
Обновилось.. Почти..
При загрузке надпись: "Приложение HTC Sense (процесс com.htc.launcher) неожиданно остановилось. Повторите попытку."
Перепробовал рецепты, помог только hard reset.
Потерялись настройки и кое-какие данные. Хоть и немного, но всё же жаль.
Бренд, блин.
Кстати, в самом начале я перелил контакты со старого телефона на новый через Bluetooth. Всё отлично, кроме одного — все эти контакты не синхронизируются с Гуглом. Начал руками их удалять (а андроид радостно уже связал всё, что только можно), а их много.. Так что hard reset мне в какой-то степени помог ;)
Обновилось.. Почти..
При загрузке надпись: "Приложение HTC Sense (процесс com.htc.launcher) неожиданно остановилось. Повторите попытку."
Перепробовал рецепты, помог только hard reset.
Потерялись настройки и кое-какие данные. Хоть и немного, но всё же жаль.
Бренд, блин.
Кстати, в самом начале я перелил контакты со старого телефона на новый через Bluetooth. Всё отлично, кроме одного — все эти контакты не синхронизируются с Гуглом. Начал руками их удалять (а андроид радостно уже связал всё, что только можно), а их много.. Так что hard reset мне в какой-то степени помог ;)
Підписатися на:
Дописи (Atom)