Хм, это уже второй год получается, как мы весной (прошлый раз — 20 марта вроде?) ездим в парк Шевченко, гуляем там и смотрим, как ручейки бегут вниз, к Днепру. Ну и кораблики всякие пускаем, прям как в детстве ;)
Красота.. Солнце по-весеннему светит и греет. Действительно начинаешь чувствовать наступление весны!
PS: А если ещё и ручей знатный попадается, то Даньку оттуда забрать совершенно невозможно. Ни уговоры (пол часа), на фокусы (ещё пол часа)..
Показ дописів із міткою Данька. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою Данька. Показати всі дописи
понеділок, 14 березня 2011 р.
середа, 26 січня 2011 р.
Teeter
В моём HTC Wildfire штатно идёт игрушка Teeter.
Я не особо-то игрок, но тут показал её Даньке..
Короче, каждое утро мы по шарику теперь ;)
Я не особо-то игрок, но тут показал её Даньке..
Короче, каждое утро мы по шарику теперь ;)
вівторок, 7 грудня 2010 р.
Немного о чае!
Данька пока нас не сильно балует разнообразием слов, поэтому одного хватает на много вещей.
К примеру: "чай"! Чай у него — это любая жидкость: вода, чай, компот (кстати, компот почему-то "сини чай").
Более того, повторюсь,— любая(!) жидкость! Море — это тоже чай...
;)
К примеру: "чай"! Чай у него — это любая жидкость: вода, чай, компот (кстати, компот почему-то "сини чай").
Более того, повторюсь,— любая(!) жидкость! Море — это тоже чай...
;)
четвер, 19 серпня 2010 р.
Умка
Сейчас на Даньку колыбельные уже не действуют, но когда-то было дело, напевал вот это:
муз. Е.Крылатова
сл. Ю.Яковлева
Ложкой снег мешая,
Ночь идет большая,
Что же ты, глупышка, не спишь?
Спят твои соседи -
Белые медведи,
Спи скорей и ты, малыш.
Мы плывем на льдине,
Как на бригантине,
По седым, суровым морям.
И всю ночь соседи,
Звездные медведи
Светят дальним кораблям.
;)
PS: Кстати, автор сценария и текста песни — Юрий Яковлев, но это немножко другой Яковлев
муз. Е.Крылатова
сл. Ю.Яковлева
Ложкой снег мешая,
Ночь идет большая,
Что же ты, глупышка, не спишь?
Спят твои соседи -
Белые медведи,
Спи скорей и ты, малыш.
Мы плывем на льдине,
Как на бригантине,
По седым, суровым морям.
И всю ночь соседи,
Звездные медведи
Светят дальним кораблям.
;)
PS: Кстати, автор сценария и текста песни — Юрий Яковлев, но это немножко другой Яковлев
понеділок, 10 травня 2010 р.
Дети и машины
Тяжкое это сочетание. Особенно, если дети оставлены одни, без присмотра.
Из последних — дитё засунуло 3 (три!) компакт-диска в магнитолу в машине. Хорошо, хоть магнитола смогла худо-бедно эти все диски выплюнуть.
Из последних — дитё засунуло 3 (три!) компакт-диска в магнитолу в машине. Хорошо, хоть магнитола смогла худо-бедно эти все диски выплюнуть.
четвер, 29 квітня 2010 р.
Папа, пи!
Словарь пополнился ещё одним словом, которое имеет несколько значений.
Но прежде всего это не то, что вы подумали ;)
А либо что-то где-то пищит, либо (самое главное!) — "дай мне нажать вот на ту кнопку!"
Выходим из дому гулять:
- берёт ключи и помогает закрывать квартиру, затем дверь в тамбуре (причём прекрасно различает куда какие ключи и более того, из двух одинаковых по форме выберет именно тот, который нужен!
- требует, чтоб его подняли и он нажал кнопку вызова лифта; если вдруг лифт без его участия — это настоящая трагедия!
- аналогично в самом лифте требует поднять, чтоб нажал кнопку, но тут пока ещё не сильно различает какой этаж наш
- по дороге домой "папа, пи!" — "давай ключи с таблеткой, я открою дверь подъезда"
- аналогично "папа, пи!" — машину открывать уже сам тоже умеет
ну и т.д. ;)
Но прежде всего это не то, что вы подумали ;)
А либо что-то где-то пищит, либо (самое главное!) — "дай мне нажать вот на ту кнопку!"
Выходим из дому гулять:
- берёт ключи и помогает закрывать квартиру, затем дверь в тамбуре (причём прекрасно различает куда какие ключи и более того, из двух одинаковых по форме выберет именно тот, который нужен!
- требует, чтоб его подняли и он нажал кнопку вызова лифта; если вдруг лифт без его участия — это настоящая трагедия!
- аналогично в самом лифте требует поднять, чтоб нажал кнопку, но тут пока ещё не сильно различает какой этаж наш
- по дороге домой "папа, пи!" — "давай ключи с таблеткой, я открою дверь подъезда"
- аналогично "папа, пи!" — машину открывать уже сам тоже умеет
ну и т.д. ;)
пʼятниця, 23 квітня 2010 р.
Мама, ты где?
В принципе 22-е число можно считать датой первого осмысленного предложения у Даньки ;)
Я прекрасно понимаю, что потом будет словесный понос и всё такое, но ведь классно-то! Это так же, как и первые шаги, а ещё и первое "агу" ;)
Я прекрасно понимаю, что потом будет словесный понос и всё такое, но ведь классно-то! Это так же, как и первые шаги, а ещё и первое "агу" ;)
неділя, 28 лютого 2010 р.
вота-вота!
Утром как-то бегаем-крутимся, дитё пытаемся кормить, себя тоже..
И вот в процессе суматохи я замечаю, что Данька видит конфеты на столе, залазит на стул, затем на стол, протягивает руку и произносит - вота-вота!
И вот в процессе суматохи я замечаю, что Данька видит конфеты на столе, залазит на стул, затем на стол, протягивает руку и произносит - вота-вота!
середа, 6 січня 2010 р.
Словарь Эллочки..
не, я про Даньку. Словарь потихоньку начинает пополняться.
Мама, папа, баба, дед (наконец-то) и даже дядя — это уже пройденный этап.
Нынче у нас после многократного просмотра "Ну, погоди!" появлось слово волк (точне - "воук") и шарик (произности как среднее между "карь" и "кари"), а кот определяется словом "мау".
Иногда мне хочется, чтоб Данька быстрее вырос, а потом я себя останавливаю тем, что Данька вырастет и таким, как сейчас — уже не будет! И не будет тех волнующих моментов, когда Данька осваивает какое-то новое слово. Это же классно! ;)
Мама, папа, баба, дед (наконец-то) и даже дядя — это уже пройденный этап.
Нынче у нас после многократного просмотра "Ну, погоди!" появлось слово волк (точне - "воук") и шарик (произности как среднее между "карь" и "кари"), а кот определяется словом "мау".
Иногда мне хочется, чтоб Данька быстрее вырос, а потом я себя останавливаю тем, что Данька вырастет и таким, как сейчас — уже не будет! И не будет тех волнующих моментов, когда Данька осваивает какое-то новое слово. Это же классно! ;)
середа, 2 грудня 2009 р.
Юный мастер
Ремонтировали мы тут с Данькой htpc-у (БП навернулся :( ). Первым делом выхватил у меня отвёртку и побежал в новом БП выкручивать винтики (такие же, что я выкручивал на старом). Потом вместе пылесосили всё, а затем... пока я собирали корпус и подключал все разъемы, чадо успело в трубу пылесоса засунуть три отвертки, а пассатижи, гад, не влазили! ;) ;) ;)
субота, 14 листопада 2009 р.
Юный техник
Принёс UPS домой, проверить htpc.
Поставил справа от тумбы с htpc, никуда не подключал. Ушёл на кухню, слышу — тыц, пи-пи-пи.. "ого.." и топот ног из комнаты ;)
Поставил справа от тумбы с htpc, никуда не подключал. Ушёл на кухню, слышу — тыц, пи-пи-пи.. "ого.." и топот ног из комнаты ;)
середа, 28 жовтня 2009 р.
Трактор
Сегодня были по делам в местном водоканале, так видели там много грузовиков и даже трактор. О! Вокруг трактора ходили пол часа, не меньше! ;)
четвер, 15 жовтня 2009 р.
Жужжжжжит!
Данька сегодня взял в руки электробритву... нашёл кнопочку... дальше, думаю, рассказывать не нужно ;)
четвер, 8 жовтня 2009 р.
Бабао..
Данька нынче ходит и говорит постоянно под нос — "бабао" или "мабао"
Я так думаю, что это формы от "мама", "баба" и т.д.
"Дед" пока плохо получается, только "де".
А вчера он на вопрос:
— Даня, где мячик?
неуверенно выдал:
— там
(только "а" там звучало как нечто между "я" и "е")
Я так думаю, что это формы от "мама", "баба" и т.д.
"Дед" пока плохо получается, только "де".
А вчера он на вопрос:
— Даня, где мячик?
неуверенно выдал:
— там
(только "а" там звучало как нечто между "я" и "е")
середа, 7 жовтня 2009 р.
Проволочка, машинка
Вчера к одной из машинок привязали проволочку и Данька пошёл с ней гулять — едет, тарахтит! Весь Северный слышал ;)
Підписатися на:
Дописи (Atom)