Показ дописів із міткою ссылки. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою ссылки. Показати всі дописи
понеділок, 14 березня 2011 р.
понеділок, 29 листопада 2010 р.
четвер, 4 листопада 2010 р.
эм-ве-квадрат...
Размещу-ка и у себя ссылку:
Вес машины и безопасность на дороге
В комментариях понравилось:
Кашкаров П.К. (препод с физфака) попал в аварию, разбил машину но сам чудом уцелел. Вылазит и бормочет "Хорошо, что пополам.. хорошо, что пополам". Его спрашивают "Что пополам?" Он - "Эм-ве-квадрат пополам"
Вес машины и безопасность на дороге
В комментариях понравилось:
Кашкаров П.К. (препод с физфака) попал в аварию, разбил машину но сам чудом уцелел. Вылазит и бормочет "Хорошо, что пополам.. хорошо, что пополам". Его спрашивают "Что пополам?" Он - "Эм-ве-квадрат пополам"
вівторок, 5 жовтня 2010 р.
iGO FAQ
Сохраню-ка я у себя в ссылочках вот это:
FAQ по iGO
Очень много полезной информации, к примеру меня давно мучил вопрос, как убрать фразу "перепроложить" во время изменения маршрута?
Для владельцев GSmart S1200 скажу, что приемник GPS доступен на 7-м порту (автопоиск замечательно нашёл).
FAQ по iGO
Очень много полезной информации, к примеру меня давно мучил вопрос, как убрать фразу "перепроложить" во время изменения маршрута?
Для владельцев GSmart S1200 скажу, что приемник GPS доступен на 7-м порту (автопоиск замечательно нашёл).
середа, 21 липня 2010 р.
Ubuntu updates
Нынешняя Ubuntu радостно пишет о доступных обновлениях, когда входишь в систему, но для серверов это не совсем удобно.
А вот и решение — apticron.
А вот и решение — apticron.
понеділок, 19 липня 2010 р.
редактирование реестра запрещено администратором системы
Бывает такая ситуация, когда на Windows XP Home всплывает такое сообщение при попытке запуска редактора реестра.
Помогло вот это решение (gpedit.msc в Home версии недоступен):
— Task Manager:
— Registry Editor
Вышеперечисленный код нужно просто выполнить (Start -> Run или Win-R).
Помогло вот это решение (gpedit.msc в Home версии недоступен):
— Task Manager:
REG add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools /t REG_DWORD /d 0 /f— Registry Editor
REG add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools /t REG_DWORD /d 0 /fВышеперечисленный код нужно просто выполнить (Start -> Run или Win-R).
понеділок, 21 червня 2010 р.
Ubuntu 10.04 и PHP 5.2
Обновил один из живых серверов с Ubuntu до 10.04 — радостно обновился PHP до 5.3.
В следствие чего кучу сайтов, основанных на старом PHP (Joomla, CiviCRM и т.д.) отказались работать. Попытался поиграться с настройками PHP, но старый CiviCRM упорно отказывался дружить с новым PHP.
В итоге остановился на компромисном варианте — подключил репозиторий со старым PHP, но скомпилированным с текущими системными библиотеками. За подробностями сюда (вариант 3).
Как обычно, список не полон, некоторых пакетов не хватает. Связался с автором репозитария, ждём ответа.
В следствие чего кучу сайтов, основанных на старом PHP (Joomla, CiviCRM и т.д.) отказались работать. Попытался поиграться с настройками PHP, но старый CiviCRM упорно отказывался дружить с новым PHP.
В итоге остановился на компромисном варианте — подключил репозиторий со старым PHP, но скомпилированным с текущими системными библиотеками. За подробностями сюда (вариант 3).
Как обычно, список не полон, некоторых пакетов не хватает. Связался с автором репозитария, ждём ответа.
середа, 16 червня 2010 р.
Про Исландию
Вовас выложил красивый пост про Исландию, а я решил у себя продублировать ссылку на веб-камеры — занятное зрелище! ;)
четвер, 28 січня 2010 р.
Форматирование исходного кода
Рылся по инету, нашёл интересную ссылку для форматирования исходного кода при вставке в блог:
http://formatmysourcecode.blogspot.com/
http://formatmysourcecode.blogspot.com/
четвер, 8 жовтня 2009 р.
Мир, труд, jazzzz
Собственно хочу поделиться с общественностью одной интересной ссылочкой!
Как-то раз наткнулся на описание формата AAC и там же были ссылки на интернет-радиостанции, вещающие в этом формате. Среди них — Radio Swiss Jazz.
Вещают джаз (правда ближе к классике), повторов практически не слышал, никакой рекламы — идеально на работе! ;)
Если кто знает ещё какие радиостанции — милости просим, делитесь ссылочками.
Как-то раз наткнулся на описание формата AAC и там же были ссылки на интернет-радиостанции, вещающие в этом формате. Среди них — Radio Swiss Jazz.
Вещают джаз (правда ближе к классике), повторов практически не слышал, никакой рекламы — идеально на работе! ;)
Если кто знает ещё какие радиостанции — милости просим, делитесь ссылочками.
вівторок, 28 липня 2009 р.
бонд, джеймс... тьфу - книги, аудио-книги
В машине (когда один катаюсь) - люблю слушать аудио-книги (простые-то некогда читать). Для сего дела я применю хитрож.. очень хитрую конструкцию ;)
Коммуникатор вещает в Jabra SP 700, а та в свою очередь вещает в эфир автомагнитоле. Извратно конечно, но писать на cd-rw постоянно очень неудобно, FM transmitter - тоже неудобно, а mp3 emu CD Changer для фиесты я пока не нашёл (из интересных вот этот, но не подключается).
Посему выкручиваемся как можем.
Это всё я к чему? По совету друзей пользовался Conduits Pocket Player, но у него есть пара недостатков - он под пальцы совершенно не рассчитан (особенно в едущей машине) и он не запоминал позицию трека (а переключался на следующий).
Попробуем вот этот - Microfi Nitrogen Player v1.1.0, ждите отзывов!
Коммуникатор вещает в Jabra SP 700, а та в свою очередь вещает в эфир автомагнитоле. Извратно конечно, но писать на cd-rw постоянно очень неудобно, FM transmitter - тоже неудобно, а mp3 emu CD Changer для фиесты я пока не нашёл (из интересных вот этот, но не подключается).
Посему выкручиваемся как можем.
Это всё я к чему? По совету друзей пользовался Conduits Pocket Player, но у него есть пара недостатков - он под пальцы совершенно не рассчитан (особенно в едущей машине) и он не запоминал позицию трека (а переключался на следующий).
Попробуем вот этот - Microfi Nitrogen Player v1.1.0, ждите отзывов!
вівторок, 28 квітня 2009 р.
Офис?
пʼятниця, 3 квітня 2009 р.
четвер, 26 лютого 2009 р.
Только бледнолицый наступит на одни и те же грабли два раза..
Не, нифига не два - четыре-пять раз вроде как. Это я про номера!
Ну и ещё ссылочка с YouTube - таки вылезли ;)
А вообще я на drive2.ru начитался про Forester - приятно так в сердце защемило ;) Хотя в тесте autoreview он слил.
PS: Ну и тут тоже много интересного
Ну и ещё ссылочка с YouTube - таки вылезли ;)
А вообще я на drive2.ru начитался про Forester - приятно так в сердце защемило ;) Хотя в тесте autoreview он слил.
PS: Ну и тут тоже много интересного
Как же я хочу спать!
И реально, и виртуально!
PS: когда высплюсь? в отпуск, говорите? так мне тогда надо на месяц в отпуск, как автору статьи повезло - иначе толку мало, чувствую!
PS: когда высплюсь? в отпуск, говорите? так мне тогда надо на месяц в отпуск, как автору статьи повезло - иначе толку мало, чувствую!
понеділок, 16 лютого 2009 р.
И вновь ссылочки..
Дабы не рассылать всем и вся очередную ссылку с криками "ой как круто!" (хотя есть грешок - спамлю юморные ссылочки), так вот представлю вам на рассмотрение пару статей, которые я считаю полезными и применяю у себя:
четвер, 8 січня 2009 р.
середа, 7 січня 2009 р.
Защитное вождение
Нашёл интересное чтиво: http://defensive-driving-ru.blogspot.com/
Не со всем согласен конечно, но в целом полезно!
Підписатися на:
Дописи (Atom)