Показ дописів із міткою ссылки. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою ссылки. Показати всі дописи

четвер, 4 листопада 2010 р.

эм-ве-квадрат...

Размещу-ка и у себя ссылку:
Вес машины и безопасность на дороге

В комментариях понравилось:

Кашкаров П.К. (препод с физфака) попал в аварию, разбил машину но сам чудом уцелел. Вылазит и бормочет "Хорошо, что пополам.. хорошо, что пополам". Его спрашивают "Что пополам?" Он - "Эм-ве-квадрат пополам"

вівторок, 5 жовтня 2010 р.

iGO FAQ

Сохраню-ка я у себя в ссылочках вот это:
FAQ по iGO

Очень много полезной информации, к примеру меня давно мучил вопрос, как убрать фразу "перепроложить" во время изменения маршрута?

Для владельцев GSmart S1200 скажу, что приемник GPS доступен на 7-м порту (автопоиск замечательно нашёл).

середа, 21 липня 2010 р.

Ubuntu updates

Нынешняя Ubuntu радостно пишет о доступных обновлениях, когда входишь в систему, но для серверов это не совсем удобно.

А вот и решение — apticron.

понеділок, 19 липня 2010 р.

редактирование реестра запрещено администратором системы

Бывает такая ситуация, когда на Windows XP Home всплывает такое сообщение при попытке запуска редактора реестра.
Помогло вот это решение (gpedit.msc в Home версии недоступен):
— Task Manager:
REG add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools /t REG_DWORD /d 0 /f


— Registry Editor
REG add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools /t REG_DWORD /d 0 /f


Вышеперечисленный код нужно просто выполнить (Start -> Run или Win-R).

понеділок, 21 червня 2010 р.

Ubuntu 10.04 и PHP 5.2

Обновил один из живых серверов с Ubuntu до 10.04 — радостно обновился PHP до 5.3.
В следствие чего кучу сайтов, основанных на старом PHP (Joomla, CiviCRM и т.д.) отказались работать. Попытался поиграться с настройками PHP, но старый CiviCRM упорно отказывался дружить с новым PHP.

В итоге остановился на компромисном варианте — подключил репозиторий со старым PHP, но скомпилированным с текущими системными библиотеками. За подробностями сюда (вариант 3).

Как обычно, список не полон, некоторых пакетов не хватает. Связался с автором репозитария, ждём ответа.

середа, 16 червня 2010 р.

Про Исландию

Вовас выложил красивый пост про Исландию, а я решил у себя продублировать ссылку на веб-камеры — занятное зрелище! ;)

четвер, 28 січня 2010 р.

четвер, 8 жовтня 2009 р.

Мир, труд, jazzzz

Собственно хочу поделиться с общественностью одной интересной ссылочкой!
Как-то раз наткнулся на описание формата AAC и там же были ссылки на интернет-радиостанции, вещающие в этом формате. Среди них — Radio Swiss Jazz.

Вещают джаз (правда ближе к классике), повторов практически не слышал, никакой рекламы — идеально на работе! ;)

Если кто знает ещё какие радиостанции — милости просим, делитесь ссылочками.

вівторок, 28 липня 2009 р.

бонд, джеймс... тьфу - книги, аудио-книги

В машине (когда один катаюсь) - люблю слушать аудио-книги (простые-то некогда читать). Для сего дела я применю хитрож.. очень хитрую конструкцию ;)

Коммуникатор вещает в Jabra SP 700, а та в свою очередь вещает в эфир автомагнитоле. Извратно конечно, но писать на cd-rw постоянно очень неудобно, FM transmitter - тоже неудобно, а mp3 emu CD Changer для фиесты я пока не нашёл (из интересных вот этот, но не подключается).

Посему выкручиваемся как можем.

Это всё я к чему? По совету друзей пользовался Conduits Pocket Player, но у него есть пара недостатков - он под пальцы совершенно не рассчитан (особенно в едущей машине) и он не запоминал позицию трека (а переключался на следующий).

Попробуем вот этот - Microfi Nitrogen Player v1.1.0, ждите отзывов!

вівторок, 28 квітня 2009 р.

Офис?

Занятную ссылку я нашёл - вроде как и называется "офис", но в то же время я бы это назвал "рабочим окружением". Спасибо автору - много полезного нашёл для себя.

Там же внизу есть несколько ссылок на другие офисы.

PS: А ещё я у него вычитал что-то про htpc, но никакого описания что, зачем и как делал.

четвер, 26 лютого 2009 р.

Только бледнолицый наступит на одни и те же грабли два раза..

Не, нифига не два - четыре-пять раз вроде как. Это я про номера!

Ну и ещё ссылочка с YouTube - таки вылезли ;)

А вообще я на drive2.ru начитался про Forester - приятно так в сердце защемило ;) Хотя в тесте autoreview он слил.

PS: Ну и тут тоже много интересного

Как же я хочу спать!

И реально, и виртуально!

PS: когда высплюсь? в отпуск, говорите? так мне тогда надо на месяц в отпуск, как автору статьи повезло - иначе толку мало, чувствую!

понеділок, 16 лютого 2009 р.

И вновь ссылочки..


Дабы не рассылать всем и вся очередную ссылку с криками "ой как круто!" (хотя есть грешок - спамлю юморные ссылочки), так вот представлю вам на рассмотрение пару статей, которые я считаю полезными и применяю у себя: