Показ дописів із міткою фильмы. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою фильмы. Показати всі дописи

пʼятниця, 24 лютого 2012 р.

Откройте, полиция!

Решил вспомнить молодость, посмотреть, тут как раз кто-то упоминал.. Сижу, смотрю. Последний раз видел очень давно, поэтому на некоторые расхождения с памятью не обращаю внимания, но постепенно начинают появляться смутные сомнения. Самое смешное, что вроде и основа сюжета та же (старый и молодой полицейские), и лица те же, но что-то не так.
Два! "Откройте, полиция - 2"! Как оказалось, тот фильм, что я видел в школьно-студенческие годы (даже кассета ещё где-то лежит), и который я называл "Откройте, полиция!" (а точнее, "Продажные против продажных"),— на самом деле вторая часть, и есть ещё и первая, снятая аж в 1984 году!
Вот это было для меня открытие... ;) Но всё даже к лучшему - полку любимых фильмов прибавилось!
Однозначно рекомендую к просмотру - Филипп Нуаре просто шикарен!

четвер, 30 червня 2011 р.

Гостья из будущего

Интересно так получается, что раз в пятилетку я сажусь и пересматриваю этот фильм. Да, уже видишь все огрехи и нестыковки в фильме, уже давно прекрасно понимаешь, что флаеры так просто не летают, а на тросах висят или платформах ездят, да и вообще — это же детский фильм!

Именно!! Именно поэтому я его и пересматриваю. Ведь это же настоящая моя машина времени. Только, к сожалению, в прошлое. Но зато какая! Сразу всё своё детство и вспоминаю. Вспоминаю, как мы в школе (2я смена) уговаривали учительницу истории раньше закончить урок и тут же в классе (там стоял черно-белый, какой-то старый телевизор) посмотреть серию, которую иначе точно бы все пропустили. Помню, как я пытался записать песню финальную на магнитофон, через микрофон, приставленный к телевизору. Смотрю фильм и возвращаюсь в своё прошлое. Да, есть много других событий и воспоминаний, но это почему-то такое мощное, явное и приятное ;)

Кстати, после недавнего просмотра чётко отметил логичность и здравость рассуждений Фимы Королёва, раньше как-то не обращал внимания. Особенно нравится фраза "Будем рассуждать как старик Холмс" ;)

И ещё момент — Даньке фильм тоже очень понравился, требовал продолжения вместо похода в кровать спать ;)

И ещё один маленький, но интересный моментик, раньше как-то не замечал, да и передачи этой вроде не было. По ОРТ или какому там каналу есть "Танцы на льду", верно? А теперь смотрим сюда (7-я секунда):

40 минут жизни?

Если у вас есть 40 минут свободных - рекомендую потратить их на этот фильм:



Непонятно, причем там индиго, а вот Тетереву памятник при жизни надо ставить!

четвер, 7 квітня 2011 р.

zoomby.ru

Пришло письмо с zoomby.ru, датированое — второе(!) апреля. Ну вроде ничего обычное, но описание одного фильма просто убило:

Убийцы вампирш-лесбиянок
Фильм, комедия
Двое друзей оказываются в заброшенной усадьбе, осажденной голодной армией похотливых вампирш-лесбиянок. Сексуальная банда упырей намерена принести их в жертву...

субота, 5 березня 2011 р.

Всё о моей матери

У Music Radio есть такая "фишка" — "Soundtrack": несколько реплик из фильма, а затем песня или просто мелодия.

Как-то раз ехали домой, погода вроде даже дождливая была.. Короче, прослушали soundtrack из фильма "Всё о моей матери". И вроде и песня не сложная, но я почему-то запомнил название фильма. И даже не забыл ;) И даже нашёл!

Да ведь это же отличнейший фильм! Не буду ничего писать о нем, да и не умею. Просто рекомендую!

Кинопоиск

PS: Кстати, раз уж зашла речь об Альмодоваре, то по совету MWG просмотрел "Разомкнутые объятия". И вам посоветую!

понеділок, 23 серпня 2010 р.

Бобро поржаловать!


На севере французов нет! Там живут одни ржики! И говорят они на суржике! Француржики!


Очень душевный фильм, и (что очень важно!) очень качественный перевод.
Если вдруг попадётся фильм без дубляжа (одноголосье, закадровый или что-то ещё) - смело выбрасывайте. Ибо это надо приложить очень много знаний и умений, чтоб так качественно перевести и обыграть весь этот суржик.

Однозначно рекомендую, а себе в коллекцию запишу ;)

Ну и как обычно сошлюсь на Экслера

пʼятниця, 6 серпня 2010 р.

Трёхколёсный... мотоцикл

Смотрели тут давеча кино "Удар бутылкой" (Bottle Shock), и в ходе фильма замечаю, что Густаво ездит на трёхколёсном мотоцикле. И стало мне интересно — а неужели в штатах такие мотоциклы вообще были в ходу? Не знаю, но помню, как было весело, когда в одном из кадров на мотоцикле заметил табличку "Ural" ;)

А фильм, кстати, очень приятный, рекомендую.
И Экслер вроде хвалил.

вівторок, 6 липня 2010 р.

Дикари - песня

Есть на свете замечательный фильм "Дикари", и там в самом конце играет такая замечательная мелодия...

Да вот она:
сайт, посвящённый фильму
песня "Капли"

понеділок, 14 червня 2010 р.

Что-нибудь сказочное, на ночь

Ольке захотелось на вечер посмотреть чего-нибудь сказочного, романтичного..
Просматриваю список, вижу что-то новое непросмотренное, пытаюсь вспомнить о чём фильм.. Моё незнание немецкого пытается в названии Die Wolke вычитать слово "Волк", наверное что-то сказочное...

А оказалась совсем не сказка :(

PS: А посмотреть стоит.

неділя, 9 серпня 2009 р.

История Бенджамина Батона

.. меня впечатлила. Особенно последние кадры, где умирает ребёнок – до слёз.

Ещё один фильм мы когда-то смотрели и в котором концовка рвала душу – "Никто не узнает"

середа, 22 липня 2009 р.

Un Homme et une Femme

66-й год. Фильм снят более 40 (сорока!) лет назад! А смотришь его и думаешь - ну и что, что 40 лет, ничего не поменялось, жизнь - она такая же и сложная, и многогранная..
Особенно впечатлён чередой цветных и чёрно-белых кадров. Вначале пытался выловить последовательность, а потом просто смотрел фильм ;)

PS: Вас, женщин, действительно фиг поймёшь!

понеділок, 15 червня 2009 р.

Star Wars, returning to

Как-то на глаза попалась полная коллекция Star Wars, да ещё и в HD - ну, думаю, тряхну стариной,- ведь это было зрелище!

И вот смотрю я это и думаю - ну и бурда! :(