Показ дописів із міткою Украина. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою Украина. Показати всі дописи

пʼятниця, 29 липня 2011 р.

Аскания-Нова - Скадовск

Три дня выходных.. А почему бы не съездить и не посмотреть.. О, Аскания-Нова! Едем!
В самой Аскании-Нова есть зоопарк, заповедник и дендропарк. Поэтому в планах было погулять-посмотреть, а раз там и до моря не так далеко, то и на море попасть.
Это было в идеале, а в реалии..



Кстати, чтоб попасть на экскурсию в степь, да ещё и на телеге, а не на газели, заказывать экскурсию надо более, чем за неделю! Естественно, мы и тут прощёлкали..

Короче, выехали поздно и неспеша, к 14 доехали. Народу, кстати, немало! Много экскурсионных автобусов. Так как степь нам была заказана уже (хотя было предложение на следующее утро, на 8 часов), то решили смотреть то, что есть. А есть зоопарк и дендропарк. Кстати, мне понравилось и то, и другое. Зоопарк большой по площади, в основном представлены птицы и копытные. По территории гуляют павлины! ;)



Ещё очень был впечатлён хором волнистых попугайчиков! Ну а пикирующие утки — это просто что-то!



Всё понравилось, не смотря на то, что я видел зоопарки и лучше. Не зря ехали 350км! Днедропарк тоже, кстати, не скажу, что выдающийся. Но может потому, что уже все разъехались,- гулять по нему было приятно!



Закончили с прогулками аж в 19:30 и собрались ехать к морю, как выясняется, что до Железного порта не полтора часа ехать, а все три (200км). Как я так прощёлкал - не знаю. Заранее, кстати, в гостиницу не звонил, не уточнял ничего. Выясняется, что с размещением проблемы, питания никакого нет (хотя на сайте написано), и цены, естественно, совершенно другие.



А ребёнок уже начинает подавать признаки голода! Что делать? Ведь на море-то хочется!
Тут я вспоминаю, что вроде есть Скадовск (родственники рассказывали), и он вроде как на берегу. И карты вроде не врут. Решено, едем туда, а может по пути чего-то нормально-сьестное встретим.

Ага, щаз. Не было ничего такого. Вся Херсонская область - сплошные поля! И каналы! Просто невероятное количество каналов! И полупустые сёла.

Кстати, на Google Maps я долго не мог понять, что за круги зелёные. На самом деле это такие поля (я до этого видел аналогичные в фильме Home), просто так получается проще поливать. А поливают там хорошо! Пока проезжали, было радостно видеть, как земля не пропадает, а дает плоды!



Ладно, доехали до Скадовска. А дальше начались приключения! Разместиться мы не можем (нас 6 взрослых плюс дети) - на одну ночь никто из частников не берёт (один даже сказал: "Это что, мне сразу же постели стирать?"), в гостиницах мест нет. Набережная орёт и грохочет, пытались найти хоть одно нормальное кафе (не прокуренное) с нормальным меню, но без грохочущей музыки... Дальше уже начинался небольшой мандраж..
Мы обежали несколько кварталов и в итоге нашли гостиницу (350грн за номер на три кровати и 400грн за 4х-местную; ладно, чёрт с ним, хотя даже завтрак был). Самое обидное, что пиво, что с собой брал - кислое всё оказалось!



А утром... утром я вышел на берег и задал вопрос: "Ну мы-то тут оказались случайно, но все остальные "туристы" зачем сюда едут?!?"



Моря там нет и всё этим сказано! Есть залив, соответсвенно вода спокойная и все медузы радостно собираются тут (а медузы большие - голова 30см в диаметре и ростом 40-50см, более того - они синие и жалятся!). Дно - сплошной ил, и поэтому ходить совершенно неприятно (запах отменный). Но раз я к морю приехал, значит я должен тут поплавать! И поплыл.. Хватило меня на 5-10 метров, пока медуза не ужалила :(

Но как бы там ни было, а всё равно мы что-то новое увидели, новые земли для себя открыли, приключений нашли! Весёлая была поездка ;)



Немного фотографий в альбоме.

середа, 2 березня 2011 р.

Календарь ЧУ и КУ по ралли

Пытался найти календарь в каком-нибудь удобном для импорта формате и не нашёл.
Поэтому на основе сайта FAU создал свой и открыл к нему доступ:



В формате iCal

пʼятниця, 31 липня 2009 р.

Просьба о помощи

Я рассказывал, что у Ани суд отобрал ребёнка.
Аня будет бороться и дальше, но для этого, как это ни банально звучит, - нужны деньги.

Реквизиты:

Банк: ПриватБанк
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Номер счёта: 29244825509100
Назначение: для поплнения карты 6762466721977864, ФИО Левадная Анна Георгиевна, ИНН 2768311607



Заранее большое спасибо всем, кто помог!

:(

У моей сокурсницы (мы учились в одной группе) решением суда отобрали ребёнка, гражданина Украины(!) в пользу мужа, гражданина Италии:

http://tsn.ua/ua/ukrayina/p-yatirichnogo-sina-italiitsya-i-ukrayinki-primusovo-vivozyat-za-kordon.html
http://www.new-most.info/stories/leftside/16190/16215.htm
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=18716
http://www.robertobrunelli.com/

Пока это сформулировано в виде "вернуть на место регистрации, последующий суд решит вопрос опеки". Место регистрации - Италия, сможет ли Аня туда съездить? Вроде там на неё уголовное дело заведено.

Решения проблемы пока не видно (идеал конечно, чтоб они помирились, но похоже, что этого не случится).

Больше всего конечно от этого пострадает Робик, хотя Ане досталось уже не меньше.

Раньше для меня дети не являлись чем-то ценным, но мой Данька перевернул полностью всё с ног на голову! И сейчас я очень переживаю за судьбу Робика и Ани. Я очень надеюсь, что у них всё образуется!

Парковка

Вчера я в 20 уезжать домой, а ко мне подходит парковщик и требует денег. Но у меня же супер-пупер парковочный талон! Я ж всё могу! Фиг, не могу.

И показывает мне бумажку:



А дальше начинается веселье.
ГорАвтоПарк куда-то съехал (вроде теперь Калиновая 87), на телефоны не отвечают. У парковщиков ни документов, ничего. Просто эта бумажка и всё. В ГорАвтоПарк единственный раз дозвонился и мне рассказали, что в центре парковка дневная, до 19-00. Парковщики клянутся, что круглосуточная и типа там на знаке всё нарисовано. На знаке со стороны Короленко есть табличка, но на ней нарисованы только минуты, часы - пусто, остатки чего-то наклеенного.
Со стороны К.Либкнехта таблички под знаком со временем - нет.
Адреса или телефона директора Союз-Авто у парковщиков нет, дозвониться никуда невозможно.

Хочу съездить в ГорАвтоПарк и получить официальную бумагу, где написано, что покрывает мой парковочный талон.

Большое у меня подозрение, что я зря купил на весь год и уж на следующий - никакого желания нет.

понеділок, 20 липня 2009 р.

Вода-вода..

у меня с августа вода подорожала, была 2,41 стала 6,00.
Два вопроса:
- чего 6? не 8, не 10?
- чего 6,00? так чтоб не морочиться с округлениями?